Лишь немногие деятели fashion-индустрии удостаиваются чести попасть в рейтинг «100 самых влиятельных людей в мире» журнала Time. В этом году их, как и в прошлом, снова всего двое — Александр Вэнг и Диана фон Фюрстенберг. Почему именно они? Читайте в нашем материале.
Самыми влиятельными дизайнерами в этом году стали Александр Вэнг и Диана фон Фюрстенберг
Каждый год американский журнал Time выпускает престижный рейтинг «100 самых влиятельных людей в мире». В этом году его возглавил Владимир Путин, а на остальных позициях разместились Канье Уэст, Ангела Меркель, Кристофер Нолан, Тейлор Свифт, Ким Кардашьян, Папа Римский Франциск, Тим Кук, Риз Уизерспун и другие известные люди. Однако представителей мира моды среди 100 персон всего двое.
Самыми влиятельными дизайнерами читатели журнала признали Александра Вэнга и Диану фон Фюрстенберг.
Интересно, что в прошлом году fashion-индустрия также была представлена всего лишь двумя людьми: основательницей онлайн-магазина Net-a-porter Натали Массенет и главным дизайнером Celine Фиби Фило.
Попадание и Вэнга, и Фюрстенберг в престижный рейтинг не вызывает вопросов. 31-летний Александр — креативный директор двух собственных брендов (Alexander Wang и демократичного T by Alexander Wang), а также знаменитого модного Дома Balenciaga. В конце прошлого года любимец Анны Винтур сделал коллекцию в сотрудничестве с H&M, что, конечно же, добавило ему популярности.